Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2014 года День пожарной безопасности в школе № 83

В школах города продолжают проводиться Дни пожарной безопасности в преддверии 365-летия пожарной охраны, а также в рамках проведения областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы образовательного учреждения в области безопасности и деятельности детских добровольных пожарно-спасательных формирований.

Так 18 апреля сотрудники МЧС посетили школу № 83, где была представлена методическая программа формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

На крыльце учебного заведения гостей из МЧС встретила дружина юных пожарных «Искорки» и проводила на открытые уроки.

Начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Омской области отметил: «В этой школе на протяжении десятилетия целенаправленно проводится работа с учащимися по вопросам безопасности жизнедеятельности. Следует отметить, что большое количество занятий проводится в развлекательной форме с использованием подготовленной МЧС фильмотекой. Очень важно, что здесь созданы и активно работают 4 дружины юных пожарных в младшем, среднем и старшем звене».

Также полковник внутренней службы Алексей Пурышев отметил учителя математики А. Журбину, которая провела актуальный на настоящий момент урок ОБЖ на тему «Лесные и торфяные пожары, так как с наступлением тепла значительно обостряется обстановка с пожарами.

Тестирование в завершении урока показало высокий уровень знаний темы природных пожаров у учащихся».

Учитель русского языка О. Мешалкина провела интегрированный урок на тему пожарной безопасности, на уроке химии, а педагог Н.Бурова наглядно показала детям реакцию горения – все эти занятия очень высоко были оценены детьми и гостями мероприятия.

Дружина юных пожарных провела агитационное выступление для младших классов и своих сверстников.

На подведении итогов дня сотрудники регионального МЧС поблагодарили дирекцию и педагогический состав за ценный вклад в воспитание детей и серьезную подготовку подрастающего поколения к серьезным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости