Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2014 года ГУ МЧС РОССИИ ПО ХАКАСИИ ИНФОРМИРУЕТ О ВОЗМОЖНОЙ ОБСТАНОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА 19 АПРЕЛЯ

Метеорологическая обстановка. По данным Хакасского гидрометеоцентра, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с, усиление до 13 м/с. Температура воздуха ночью +4 -1ºС, местами до -6ºС, днем +15 +20ºС, местами +8 +13ºС.

Гидрологическая обстановка спокойная. В период снеготаяния в горах и таежной местности возможны подтопления пониженных участков местности.

Обстановка на объектах ЖКХ. Возможны незначительные нарушения в работе объектов коммунального хозяйства из-за изношенности сетей и оборудования.

Обстановка на энергосистемах. Возможны кратковременные нарушения в подаче электроснабжения в отдельных населенных пунктах.

Обстановка на акваториях. Лед на водоемах опасен.Возможен отрыв льдин на водохранилищах. Вероятность провала людей под лед высока.

Обстановка с техногенными пожарами. Рост числа возгораний может быть связан с межсезонным использованием всех видов отопления, нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, ветхой электропроводкой, детской шалостью.

Обстановка с природными пожарами. Рост числа лесных и степных пожаров может быть связан с нарушением правил пожарной безопасности при обращении с огнем граждан.

Обстановка на дорогах. Автомобильные трассы и перевалы находятся в проезжем состоянии, открыты во всех направлениях. При переходе ночных и дневных температур с минуса на плюс возможны гололедные образования.

Геомагнитная обстановка ожидается спокойной.

Рекомендации населению.

Неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, на производстве, в природной среде. Повышенное внимание эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Не оставлять без присмотра детей и недееспособных членов семьи, не поручать им следить за пожароопасным оборудованием. Не допускать детских игр с огнем и пожароопасными предметами. Неосторожность при курении, как правило, в нетрезвом состоянии приводит не только к возникновению возгорания, но и к гибели человека. Небрежное обращение с огнем в природной среде может осложнить пожарную обстановку в регионе.

Быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, учитывать дорожную обстановку и погодные условия. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС ГИБДД.

При порывах ветра держитесь подальше от деревьев и металлических конструкций, не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей, воздержитесь от прогулок и дальних поездок. Порывы ветра способны усугубить пожарную обстановку. Не рекомендуется разжигать костры и вести открытые огневые работы.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 07:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости