Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2014 года Сотрудники МЧС сняли со льда двух рыбаков

18 апреля 2014 года в 10 часов 05 минут в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от местных жителей поступило сообщение, что в 1,5 километрах от берега на озере Салтаим у деревни Усть-Кутерьма Крутинского муниципального района, на льду обнаружены два человека, которые просят помочь перебраться на берег.

Как рассказали очевидцы, 17 апреля утром, два мужчины приехали из города Омска на озеро для подлёдного лова. Порыбачив весь день и ночь, утром они решили «свернуться», но поняли, что идти по льду крайне опасно, его структура стала совсем рыхлая, в некоторых местах выступила вода. Тогда они стали звать на помощь. На их крики отреагировали местные жители, которые и вызвали спасателей.

Экстренно сотрудники Омского МЧС и Аварийно-спасательной службы прибыли на место и приступили к спасательной операции. Государственный инспектор по маломерным судам Сергей Климик на лодке добрался до одного из терпящих бедствие и успешно доставил его на берег. Операция по спасению второго осложнилась тем, что в месте его нахождения лёд был чрезвычайно рыхлым. Два спасателя в гидрокостюмах с риском провалиться под лёд добрались до горе-рыбака. Обессилевшего мужчину погрузили в лодку и притянули к берегу.

Благодаря самоотверженным действиям спасателей операция была завершена без серьезных последствий.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости