Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 апреля 2014 года Сено сгорело, вопросы остались

Сегодня в 11 часов 56 минут на пульт диспетчера ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по РИ" поступила информация о том, что в сельском поселении Инарки Малгобекского района, по улице имени В. Маяковского №28 произошел пожар. Горел сеновал на площади 90 м.кв. Огнеборцы из ПСЧ№2 по получению сигнала немедленно выехали на место происшествия, и, что очень важно, в условиях густонаселенности локализовав пожар, сумели потушить пламя. В результате пожара погибших и пострадавших нет, но есть вопросы.

Почему вдруг вспыхивает заготовленное для домашних животных сено? В чем причина пожара, и риторический вопрос: кто виноват? Как объяснили нам в отделе надзорной деятельности Малгобекского района, пожар произошел из-за детской шалости с огнем. Но виноваты в этом возгорании не только дети, а прежде всего взрослые. Нельзя забывать о том, что огонь беспечности не прощает. Если пожар произошел на площади в 90 квадратных метров – значит было чему гореть, и о безопасном хранении сельскохозяйственных кормов надо было побеспокоиться заранее, приобрести первичные средства пожаротушения, запретить детям доступ на сеновал…

Отметим оперативность пожарных караулов потушивших огонь, не дав ему распространиться на соседние строения, и не допустивших жертв среди населения. На этот раз пронесло. А дальше что? Ведь в следующий раз может и не пронести…

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:18 05:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости