Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 апреля 2014 года Донские огнеборцы лучше всех на Юге ликвидируют последствия ДТП

Сегодня на тренировочном полигоне 495 спасательного центра МЧС России в пос. Ковалевка Аксайского района команды Южного Федерального округа состязались за звание «Лучшей команды Южного регионального центра МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

В открытии соревнований принял участие заместитель начальника ЮРЦ МЧС России (по ГПС) Анатолий Супруновский. Он приветствовал команды на Донской земле и пожелал участникам честной бескомпромиссной борьбы.

В соревнованиях приняли участие 6 команд Южного Федерального округа, среди которых: представители республик Адыгея и Калмыкия, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП, а также в целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарных в ходе проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП; а также сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

В этом году лучшие результаты показали пожарные Ростовской области, на втором месте- победители прошлого года- сборная Краснодарского края, бронзовые призёры- представители Астраханской области.

Именно донские огнеборцы будут отстаивать честь Южного федерального округа на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся уже в конце мая в Москве.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:17 20:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости