Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 апреля 2014 года Участие МЧС России в инициативе «Горячее сердце»

Пресс-конференция по подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и подготовке к торжественной церемонии награждения нагрудным знаком «Горячее сердце» прошла в информационном агентстве «РИА-Новости».

Данная акция направлена на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. На пресс-конференции представили образец награды «Горячее сердце», состоялась презентация одноименной книги.

В пресс-конференции приняли участие Владимир Артамонов - Статс-секретарь - заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Вениамин Каганов - заместитель Министра образования и науки РФ, Елена Новосельцева - начальник Управления организации правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного законодательства МВД России, Сергей Смирнов - директор Дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив, Егор Бероев - актёр театра и кино, ведущий торжественной церемонии награждения, Анастасия Фомина и Анастасия Буненина - кандидаты на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце».

Для награждения от МЧС России представлены два «горячих сердца». Говоря о них, Владимир Артамонов отметил: «Мы, профессионально занимаясь вопросами спасения людей, отмечаем, что в подавляющем большинстве случаев наши юные герои работают как профессиональные спасатели».

Кроме того МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". В этом году он состоится уже в шестой раз.

Цель Фестиваля - не только выявление и награждение лучших сотрудников и подразделений МЧС России, но и граждан, оказавших помощь пострадавшим, а также проявивших героизм, активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности населения.

Часто такими героями становятся даже самые маленькие. Для того, чтобы отметить их героизм и рассказать об этом всей стране, существует даже специальная номинация Фестиваля - «Дети – герои». Однако число номинантов – всего три. И вот теперь в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» появилась дополнительная возможность отметить героические поступки детей, рассказать о них всей стране, чтобы каждый, кто будет рядом с этими ребятами, гордился ими, а ровесники – брали с них пример.

Осталось совсем немного времени до торжественного мероприятия, которое состоится в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Очень важно и необходимо показать всем примеры доброты и мужества, смелости, отваги и преодоления себя в сложных экстремальных ситуациях. Организаторы и участники инициативы очень надеются, что подвиги юных героев станут примерами не только для детей, но и для взрослых.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 17:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости