Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 апреля 2014 года МЧС России проводит второй этап крупномасштабного учения

16 апреля 2014 года МЧС России проводит второй этап крупномасштабного учения с участием органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС).

В рамках второго этапа в регионах России отрабатывается комплекс мероприятий по ликвидации условных ЧС, вызванных, в частности, крупными пожарами, авариями на потенциально-опасных объектах.

По замыслу учения, в трёх Федеральных округах РФ – Дальневосточном, Сибирском и Уральском, в зоне чрезвычайной ситуации оказалось более 2,7 тыс. человек. Система антикризисного управления во главе с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и соответствую​щими органами управления на местах приступила к организации работы оперативных штабов и оперативных групп во взаимодействии с соответствующими структурами функциональных и территориальных подсистем РСЧС.Общая группировка сил и средств РСЧС, привлекаемых к ликвидации условных ЧС в Дальневосточном, Сибирском и Уральском Федеральном округе, составляет 1420 человек и 361 ед. техники, в том числе от МЧС России - 511 человек и 83 единицы техники.

В ходе второго этапа аэромобильная группировка сил МЧС России отработает вопросы по условным ЧС, а также погрузку личного состава, оборудования и техники на воздушные суда.

Особенностью данного учения также является работа научно-исследовательских групп, которые в итоге должны проанализировать действия привлеченных сил и средств и подготовить методические рекомендации по организации и дальнейшему совершенствованию аэромобильной группировки МЧС России.

Одна из основных целей учения – изучение приемов и способов проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ с использованием современных технических средств и инновационных решений, а также выработка новых подходов к их применению.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости