Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2014 года В КЕМЕРОВЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СПАСЛИ СЕМЬЮ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА

Во втором часу ночи сотрудники вневедомственной охраны находились на маршруте патрулирования. Путь пролегал через частный сектор Кировского района города. Проезжая по улице Красноярской, полицейские увидели, что горит крыша одного из домов. Сотрудники сообщили о пожаре в дежурную часть и направились к месту происшествия, чтобы проверить, нет ли внутри людей.

Старший сержант полиции Сергей Прохоров и прапорщик полиции Константин Киселев выяснили, что жильцы дома закрылись в одной из комнат. Через открытое окно полицейские помогли выбраться из горящего дома хозяйке и ее ребенку, а также двум ее родственникам. Когда люди оказались в безопасности, полицейские начали тушить разгоравшееся пламя. Вместе с жильцами дома они сдерживали огонь вплоть до прибытия пожарной бригады.

Уже после тушения пожара погорельцы рассказали, что чердак поджег бывший сожитель хозяйки. После того, как огонь начал разгораться, злоумышленник разбудил жильцов, но из дома он их не выпускал, угрожая расправой. Именно поэтому жильцы и закрылись в одной из комнат и выйти из «укрытия» решились только тогда, когда увидели сотрудников полиции.

Узнав подробности инцидента, сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Подозреваемый задержан. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога».

По материалам ГУ МВД России по Кемеровской области

Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:16 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости