Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2014 года Что нужно делать, если случился пожар, узнали дошколята Новомосковского округа

Управление МЧС по Новомосковскому и Троицкому административным округам уделяет большое внимание работе по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Поэтому в течение учебного года сотрудники подразделений надзорной деятельности совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом проводят в образовательных учреждениях уроки пожарной безопасности.

На днях Владимир Иванович Юрченко провел занятия с дошколятами в детском саду №1117. Дети узнали о том, что в горящем помещении категорически запрещено прятаться – это может привести к трагическим последствиям.

Владимир Иванович объяснил детишкам, почему необходимо покидать задымленное помещение на корточках. Это связано с тем, что угарный газ поднимается вверх, внизу воздух чище. При невозможности покинуть горящее помещение, необходимо в комнате, где нет огня, закрыть все щели мокрыми простынями, а влажным полотенцем защитить органы дыхания. При возможности покинуть горящее помещение, необходимо накинуть на себя мокрое одеяло, защитить органы дыхания влажной тканью. Дошколята узнали, что наибольшую опасность во время пожара представляет дым и, вдыхая продукты горения, человек может потерять сознание уже через 2-3 минуты.

Беседа была очень познавательной. В завершении мероприятия сделали общее фото. Надеемся, что дети, посетившие полезное занятие никогда в своей жизни не встретятся с пожаром, а в случае его возникновения смогут спастись. В завершении урока ребята получили памятки с картинками и телефонами службы спасения «112».

Ирина Ким

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости