Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2014 года Сотрудники отделения надзорной деятельности по Селижаровскому району Тверской области провели мероприятие по пожарной безопасности с несовершеннолетними детьми

За последние 5 лет в Тверской области произошло 135 пожаров по причине детской шалости с огнем, в результате которых 8 человек погибли, 22 получили травмы.

Регулярно с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

22 февраля начальник отделения надзорной деятельности пос. Селижарово и Селижаровского района майор внутренней службы Волков Денис Александрович, дознаватель отделения надзорной деятельности пос. Селижарово и Селижаровского района Тверской области и капитан внутренней службы Людин Алексей Вячеславович проверили ГБУ «Селижаровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на соблюдение требований пожарной безопасности.

Во время проверки сотрудники МЧС России по Тверской области провели инструктаж с персоналом центра по правилам пожарной безопасности, по использованию защитных средств органов дыхания, по работе с огнетушителем, после чего состоялась учебная эвакуация детей.

Персонал социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних действовал правильно, согласно утвержденной инструкции, используя защитные средства органов дыхания «Феникс». Всего за полторы минуты ребята от 3х до 17 лет покинули предполагаемое горящее здание.

По завершению эвакуации сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области выразили надежду на то, что подобное занятие приобщит подрастающее поколение к знанию пожаробезопасного поведения и позволит сократить количество пожаров в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:24 15:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости