Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 февраля 2014 года В Главном управлении МЧС России по Ивановской области проведен "День донора"

Сегодня в специализированной части по тушению крупных пожаров г. Иваново Главным управлением МЧС России по Ивановской области проведен, ставший уже традиционным - День донора.

Кровь - это жизнь. Единственным и незаменимым источником крови может быть только донор - человек, дающий свою кровь во имя сохранения жизни и здоровья больных, а также пострадавших при чрезвычайных ситуациях, пожарах, авариях, стихийных бедствиях и катастрофах. Никто не знает наверняка, не столкнется ли он с таким моментом, когда здоровье и жизнь будут напрямую зависеть от того, есть ли в распоряжении врачей кровь, тем более нужной группы.

Свой вклад в благородное дело решил сделать личный состав Главного управления МЧС России по Ивановской области и его структурных подразделений. Следует отметить, что подобные мероприятия проходят в подразделениях МЧС Ивановской области регулярно и спасатели всегда с готовностью становятся донорами крови.

Для проведения медицинской процедуры в пожарную часть прибыла бригада областной станции переливания крови. Кровь, которую собрали сегодня, будет использоваться в больницах области для лечения тяжелобольных людей, а в ряде экстренных случаев для их спасения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:06 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости