Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

13 августа 2021 года

Фейерверк. Их виды и способы применения

Пиротехника оптом с доставкой по территории всей Российской Федерации предоставлена на сайте интернет-магазина пиротехники ББ-Салют (бывший "БА-БАХ") . Здесь вы найдете более 4000 наименований в удобном каталоге товаров специально для оптовых покупателей.

Условно фейерверки можно поделить на несколько типов и категорий.

Первый тип – это временные фейерверки, которые, в свою очередь, делятся на подтипы в зависимости от времени суток, когда они используются. Таким образом, принято различать дневные и ночные фейерверки. Как становится понятно из названия, ночные фейерверки представляют собой яркие и красочные установки, в то время, как основным элементом дневных шоу является дым.

Вторым видом фейерверков являются локальные фейерверки, которые ориентируются по месту запуска и могут размещаться на воде, земле и в помещение (относительно последнего, необходимо учитывать и использовать все необходимые меры предосторожности). При использовании локальных установок, необходимо учитывать ряд мер, например, где проводится представление, и на каком расстоянии будут находиться зрители. Конечно, наиболее эффектным будет ночной фейерверк, проводимый на открытой площадке или даже за городом.

Следующим типом являются технические установки. Они применяются в основном профессионалами, но могут с успехом использоваться и в домашних условиях. Все, что Вам нужно – грамотно выбрать набор из пиротехнических средств.

Это могут быть салюты, ракеты, свечи и многое, многое другое. Если Вы отмечаете праздник на водной поверхности, воспользуйтесь не только световыми, но и звуковыми устройствами. Можно усилить эффект, используя несколько залпов одновременно с разными калибрами. Сочетание разных высот и разных диаметров зарядов создаст удивительные по красоте картины.

А установки, которые могут посылать заряды сразу по несколько рядов, способны создать удивительные по своей красоте огненный дождь. Вы сами можете сделать вывод о том, как можно легко и просто украсить любой праздник при помощи фейерверков, или салютов.

Если вы ищете пиротехнику, которая относительно безопасна в домашнем использовании, а также не стоит больших денег - то фонтан станет для вас хорошим выбором. Большинство фонтанов, которые можно купить, имеют форму конуса. Они ставятся на землю и при выстреле начинают выделять много искр вокруг. Фонтаны спроектированы так, чтобы быть относительно безопасными, и по сравнению с другими вариантами, описанными в этой статье, они явно не такие захватывающие.

Фейерверки стали популярным способом отметить особые случаи в наши дни, такие как религиозные праздники, военные парады и свадьбы.

Прежде чем устраивать фейерверк, ознакомьтесь со следующими советами по безопасности:

Используйте фейерверки только на открытом пространстве, вдали от зданий, транспортных средств и деревьев.

Не используйте салюты возле домов. Лучшее место для их использования:

- Большой пустой участок земли.
- Пляж (если разрешены салюты).
- Большая пустая автостоянка (с разрешения собственника).
- Остров посреди реки.

Не используйте фейерверк на траве или любом мягком неровном грунте. Используйте фейерверк только на твердых, плоских и ровных поверхностях. Это очень важно, чтобы фейерверк не опрокинулся и не навредил вам или вашим гостям. Дети, которые хотят держать бенгальские огни, должны делать это только под присмотром родителей. Всегда убирайте место после шоу. Не оставляйте после себя кучу мусора.